АСТАНА ГОРОД ИНВЕСТИЦИЙ
ru

В Астане состоялась официальная церемония вручения знаков соответствия первым участникам Программы партнерства города «Visit Astana»

stay
stay

В столице состоялась официальная церемония вручения знаков соответствия первым участникам Программы партнерства города «Visit Astana».

Основной целью Программы «Visit Astana» является стимулирование субъектов туристской индустрии к повышению качества и совершенствованию уровня предоставляемых услуг.

В настоящее время участниками Программы являются гостиницы, объекты общественного питания и туроператоры.




В состав Комиссии по сертификации участников Программы вошли сотрудники Astana Invest, АО «НК «Kazakh Tourism», РПП «Атамекен» по г. Астана и Казахстанской ассоциации гостиниц и ресторанов.

По результатам оценки уровня сервиса, участники награждены по следующим категориям: Comfort Excellent, Taste Excellent, Comfort Plus, Taste Plus, Comfort, Taste и Support.

К примеру, среди тридцати предприятий туристской сферы категория «Visit Astana» Comfort Excellent присуждена гостиницам The St. Regis Astana, The Ritz-Carlton Astana, Hilton Astana, Rixos President Astana, Sheraton Astana Hotel, Radisson Hotel Astana, Astana Marriott Hotel.




Первым и пока единственным туроператором, вступившим в Программу и получившим знак соответствия «Visit Astana» Support, является столичный «Empire Travel Qazaqstan».

В качестве привилегий, партнёры Астаны получат размещение и продвижение своего бренда на вебсайтах, размещение на туристских информационных материалах города в аэропортах, железнодорожных вокзалах и в пешеходной навигационной системе.

Наконец, в связи с тем, что Программа города была взаимно признана с программой АО «НК «Kazakh Tourism» «Знак качества», участники получают и этот знак, подтверждающий соответствие требованиям и стандартам на республиканском уровне.

В завершении мероприятия организаторы поблагодарили всех за качественную работу и выразили уверенность в долгосрочном и плодотворном сотрудничестве, которое окажет положительное влияние на имидж столицы Казахстана.