АСТАНА ГОРОД ИНВЕСТИЦИЙ
ru

Astana Invest укрепляет сотрудничество с китайскими инвестиционными компаниями

stay
stay
stay
stay
stay
stay
stay
stay

28 марта 2024 года в г. Астана заместитель Председателя Правления Ауэз Тынибеков встретился с членами Ассоциации международного сотрудничества предприятий провинции Хубэй (г.Ухань, КНР). 
На мероприятии также приняли участие представители Kazakh Invest и Международного финансового центра «Астана».

Ассоциация была основана в 2001 году, в которой состоят более 6000 членов. Это общественная организация, которая помогает компаниям выходить на глобальный уровень, осуществлять международное сотрудничество и развивать экономику, ориентированную на экспорт.

Ауэз Тынибеков выразил интерес Astana Invest к сотрудничеству отметив, что Китай является один из важных партнеров для Казахстана и пятым по величине страной-источником инвестиций. 2024 год объявлен годом туризма Казахстана в Китайской Народной Республике, которое является знаковым событием для двух стран. В ходе встречи были определены перспективные направления для дальнейшего сотрудничества.

Также в рамках мероприятия в целях повышения инвестиционной привлекательности гости ознакомились с производством компании «ATM CONSTRUCTION & INVESTMENT» и завода MODEX.

На общей фотографии потенциальные инвесторы с плакатом, где желают  успехов будущим проектам в Казахстане.