АСТАНА ГОРОД ИНВЕСТИЦИЙ
ru

Наурызнама в Казахстане: 21 марта – День солидарности

stay

Сегодня, в Казахстане празднуют восьмой день Наурызнама – Ынтымақ күні, День солидарности, идея которого заключается в том, чтобы люди повышали уважение друг к другу и пропагандировали мир и единство. 

Этот день также несёт в себе воспоминания о прошлом, понимание важности вклада наших предков в формирование и сохранение настоящего. 

Ынтымақ күні – время памяти о важных для страны исторических событиях и достижениях нации. Он символизирует важность объединения различных групп и общественных слоёв в стране. 

Этот день способствует созданию консолидирующей атмосферы, подчёркивает общие ценности и гражданскую идентичность народа. Мероприятия в Ынтымақ күні будут отражать всю разносторонность нашей культуры и творческого потенциала. От праздничных выступлений творческих коллективов до гастрофестиваля блюд национальной кухни, от массовых соревнований по национальным видам спорта до открытых пространств для творчества – всё это будет напоминанием о том, как многообразие может соединить нас в единое целое.